Sosh AI

Sosh AI

★★★★★5
0Bewertungen
0Gerettet

Einführung:Sosh AI ist ein Done-for-you-Social-Media-Marketing-Partner für Gründer und kleine Unternehmen. Sosh AI plant die Strategie, schreibt einen ganzen Monat an Beiträgen in der Stimme des Nutzers und veröffentlicht auf 14 Plattformen. Diese Sosh AI-Rezension behandelt Funktionen, Anwendungsfälle, Preise und für wen es am besten geeignet ist.

hinzufügen Auf:24.9.2026

Monatliche Besuche:-

Kategorie:Marketing
0

Einleitung

Sosh AI ist ein Done-for-you-Social-Media-Marketing-Partner für Gründer und kleine Unternehmen. Sosh AI plant die Strategie, schreibt einen ganzen Monat an Beiträgen in der Stimme des Nutzers und veröffentlicht auf 14 Plattformen. Diese Sosh AI-Rezension behandelt Funktionen, Anwendungsfälle, Preise und für wen es am besten geeignet ist.


Was ist Sosh AI?

Sosh AI ist ein KI-Tool für Social-Media-Marketing, das über Chat funktioniert. Statt Nutzern ein weiteres Dashboard zur Bedienung zu geben, bietet es Dr. Sosh, einen KI-Marketingstrategen. Dr. Sosh lernt die Marke über ein BrandDNA-Profil kennen, entscheidet, was gepostet werden soll, und füllt einen Content-Kalender mit vollständigen Beiträgen. Diese Beiträge enthalten Hooks, Captions, Skripte und visuelle Blueprints. Das Tool unterstützt 14 Plattformen, darunter Instagram, LinkedIn, TikTok, X, YouTube, Facebook, Threads und Pinterest. Es ist für Creator, Gründer und kleine Unternehmen konzipiert. Laut Startseite wird Sosh AI von Unternehmen aus den Bereichen Immobilien, IT, Software und Social-Media-Management genutzt. Anders als reine Terminplanungstools wie Buffer oder Hootsuite plant Sosh AI die Strategie und erstellt Inhalte. Es soll außerdem das Problem des leeren Kalenders reduzieren. Die Tarife beginnen bei 59 $/Monat, und laut Produkt-Startseite dauert die Einrichtung weniger als 5 Minuten. Dadurch ist Sosh AI ein praktischer KI-Social-Media-Manager für Teams, die eine konsistente Veröffentlichung ohne ein komplettes Content-Team benötigen.

Wichtige Funktionen von Sosh AI

Chat-First-Social-Media-Management

Nutzer schreiben Dr. Sosh auf Telegram oder WhatsApp an, um Inhalte zu planen, zu entwerfen und freizugeben. Dieser Chat-First-Workflow hält Social-Media-Management einfach und dialogorientiert.

BrandDNA Voice Learning

Sosh AI lernt aus vorhandenen Markendetails und Beiträgen, wie eine Marke spricht. Jeder Entwurf soll sich so lesen, als hätte der Nutzer ihn geschrieben, was authentische KI-Content-Erstellung unterstützt.

Ein ganzer Monat an Inhalten

Die Plattform entwirft in einem Durchgang einen ganzen Monat vollständiger Beiträge. Jeder Beitrag kann Hooks, Captions, Skripte und visuelle Blueprints enthalten, sodass Nutzer nicht bei einer leeren Seite beginnen.

Veröffentlichung auf 14 Plattformen

Sosh AI plant und veröffentlicht auf 14 Plattformen, darunter Instagram, LinkedIn, TikTok, X, YouTube, Facebook, Threads und Pinterest. Dadurch müssen Nutzer denselben Beitrag nicht separat für jedes Netzwerk erstellen.

Content-Lab-Dashboard

Hinter dem Chat steht eine echte Content-Plattform namens Content Lab. Nutzer können den Kalender, Entwürfe, die Terminplanung und Ergebnisse einsehen, wann immer sie einen vollständigen Überblick möchten.

Proaktive Content-Ideen

Dr. Sosh meldet sich mit Beitragsideen, bevor Nutzer danach fragen. Dieser proaktive Ansatz hilft, den Content-Kalender aktiv zu halten und reduziert Planung in letzter Minute.

Von Experten entwickelte Playbooks

Das System basiert laut Startseite auf Playbooks von Creators mit über 1 Milliarde Aufrufen. Echte Experten und Ergebnisse helfen, die Content-Strategie mit der Zeit zu verfeinern.

Genehmigen und Berichten per Chat

Nutzer können einen Beitrag mit einer einfachen Nachricht genehmigen. Sosh AI plant ihn dann, veröffentlicht ihn und berichtet zurück, wie er abgeschnitten hat.

Anwendungsfälle für Sosh AI

Immobilien

Immobilienprofis können bei Käufern und Verkäufern über mehrere Plattformen hinweg präsent bleiben. Sosh AI hilft, eine konstante Social-Media-Präsenz aufrechtzuerhalten, ohne täglich manuell posten zu müssen.

Coaches und Berater

Coaches und Berater können mit konsistenten Social-Media-Inhalten Autorität aufbauen und Kunden gewinnen. Der Done-for-you-Ansatz für Social-Media-Marketing spart Zeit für die Kundenarbeit.

Gesundheit und Wellness

Gesundheits- und Wellnessunternehmen können Kurse füllen und ihre Community ausbauen, ohne zu hauptberuflichen Content-Creators zu werden. Das KI-Tool für Social-Media-Marketing übernimmt Entwürfe und Terminplanung.

Lokale Unternehmen

Lokale Unternehmen können mit Social-Media-Inhalten, die darauf ausgelegt sind, gesehen zu werden, Kunden aus der Umgebung anziehen. Sosh AI hält den Kalender auf den Plattformen voll, die wichtig sind.

Gründer kleiner Unternehmen

Gründer können Social Media per Chat steuern, während sie sich auf das Tagesgeschäft konzentrieren. Sosh AI fungiert als Done-for-you-Partner für Social-Media-Marketing statt als weiteres komplexes Tool.

Social-Media-Manager

Social-Media-Manager können KI-Inhaltsanpassungen nutzen, um Stunden zu sparen. Derselbe Kernbeitrag kann für jede Plattform angepasst werden, wodurch Routinearbeit reduziert wird.

So wird Sosh AI verwendet

  1. Telegram oder WhatsApp öffnen und Dr. Sosh anschreiben. Für den Start sind weder Login noch Kreditkarte erforderlich.
  2. Markendetails teilen, damit Sosh AI ein BrandDNA-Profil erstellen kann.
  3. Proaktive Ideen und einen ganzen Monat entworfener Beiträge in der gewählten Stimme prüfen.
  4. Beiträge per Chat genehmigen. Dr. Sosh plant sie und veröffentlicht sie auf 14 Plattformen.
  5. Content Lab aufrufen, um Kalender, Entwürfe, Terminplanung und Performance-Ergebnisse von Sosh AI einzusehen.

Zielgruppe von Sosh AI

  • Gründer und Inhaber kleiner Unternehmen
  • Coaches und Berater
  • Gesundheits- und Wellnessunternehmen
  • Immobilienmakler und -teams
  • Lokale Unternehmen
  • Creator und Social-Media-Manager
  • IT-, Software- und Tech-Teams

Ist Sosh AI kostenlos?

Sosh AI kann kostenlos gestartet werden. Laut Startseite sind für den Start weder Login noch Kreditkarte erforderlich. Kostenpflichtige Tarife beginnen bei 59 $/Monat. Für genaue Tarifdetails sollten Nutzer die offizielle Preisseite prüfen.

TarifPreisFunktionen
Kostenloser Start0 $Chat mit Dr. Sosh, erster Beitrag in Minuten entworfen, keine Kreditkarte für den Start nötig
Kostenpflichtige TarifeAb 59 $/MonatEin ganzer Monat an Beiträgen, Veröffentlichung auf 14 Plattformen, BrandDNA, Content Lab, von Experten entwickelte Pläne und Coaching wie angegeben

Vor- und Nachteile von Sosh AI

AspektVorteileNachteile
PreisgestaltungKostenloser Start ohne Kreditkarte; kostenpflichtige Tarife ab 59 $/MonatGenaue Tariflimits sind in den Referenzinformationen nicht vollständig aufgeführt
FunktionenPlant Strategie, schreibt Beiträge, terminiert, veröffentlicht und berichtetChat-First-Workflow passt möglicherweise nicht zu Nutzern, die traditionelle Dashboards bevorzugen
PlattformenUnterstützt 14 Plattformen, darunter wichtige soziale NetzwerkePlattformintegrationen können sich ändern, daher sollten Nutzer prüfen, welche Plattformen aktuell unterstützt werden
ZielgruppeEntwickelt für Gründer, kleine Unternehmen, Coaches, die Immobilienbranche und lokale UnternehmenKann mehr sein, als Gelegenheitsnutzer brauchen; am besten für konsistente Unternehmensinhalte
StimmeVerwendet BrandDNA, um in der Stimme der Marke zu entwerfenErgebnisse müssen möglicherweise trotzdem vor der Veröffentlichung geprüft und genehmigt werden

Häufig gestellte Fragen zu Sosh AI

Was ist Sosh AI?

Sosh AI ist ein Done-for-you-Social-Media-Marketing-Partner, der über Chat funktioniert. Sosh AI plant die Strategie, schreibt einen ganzen Monat an Beiträgen und veröffentlicht auf 14 Plattformen. Sosh AI ist für Gründer, Creator und kleine Unternehmen konzipiert.

Ist Sosh AI ein Terminplanungstool wie Buffer oder Hootsuite?

Nein. Reine Terminplanungstools helfen Nutzern, Inhalte zu veröffentlichen, die sie bereits erstellt haben. Sosh AI plant außerdem die Strategie und erstellt die Inhalte, was es eher zu einem KI-Social-Media-Manager als zu einem einfachen Terminplaner macht.

Welche Social-Media-Plattformen unterstützt Sosh AI?

Sosh AI unterstützt 14 Plattformen. Beispiele auf der Startseite sind Instagram, LinkedIn, TikTok, X, YouTube, Facebook, Threads und Pinterest. Nutzer sollten die vollständige aktuelle Liste vor einem Abonnement bestätigen.

Schreibt Sosh AI in meiner Markenstimme?

Ja. Die Plattform verwendet ein proprietäres BrandDNA-Profil, um zu lernen, wie eine Marke spricht. Anschließend entwirft sie Beiträge, die so klingen sollen, als hätte der Nutzer sie geschrieben. Nutzer genehmigen jeden Beitrag weiterhin per Chat.

Wie viel kostet Sosh AI?

Sosh AI bietet einen kostenlosen Start ohne Kreditkarte. Kostenpflichtige Tarife beginnen bei 59 $/Monat. Die offizielle Preisseite ist der beste Ort, um aktuelle Tariffunktionen und Limits zu prüfen.

Kann ich Sosh AI nutzen, ohne Social-Media-Experte zu sein?

Ja. Der Chat-Workflow ist einfach gestaltet. Nutzer schreiben Dr. Sosh an, prüfen Ideen und genehmigen Beiträge. Sosh AI übernimmt Planung, Entwurf, Terminplanung und Veröffentlichung, sodass keine tiefgehende Social-Media-Erfahrung erforderlich ist.

Sosh AI-Tags

Sosh AI, Sosh AI-Rezension, KI-Tool für Social-Media-Marketing, Done-for-you-Social-Media-Marketing, KI-Social-Media-Manager, Social-Media-Automatisierung, Content-Kalender-KI, Dr. Sosh, BrandDNA, Social-Media-Terminplanung, KI-Content-Erstellung, Social Media für kleine Unternehmen

Sosh AI Bewertungen (0)

Loading Sosh AI Comments...

Sosh AI Website-Traffic-Analyse

No traffic data available

Sosh AI Abzeichen initiert

Verwenden Sie Website -Abzeichen, um die Unterstützung für Ihre Community oder Ihr Produkt voranzutreiben. Kopieren Sie einfach den folgenden Code, um ihn einfach auf Ihre Homepage- oder Tool -Seite einzubetten.

Sosh AI

Loading Sosh AI Alternative...

Alle KI-Tools anzeigen